Меню Поиск

Закрыть

График и маршрут ряда проходящих через Курский вокзал пассажирских поездов изменятся с 15 марта

11.01.2021 12:04

График и маршрут ряда проходящих через Курский вокзал пассажирских поездов изменятся с 15 марта

Теги: Курский вокзал , Поезда , Пассажиры

«Стрижи» и «Ласточки» Москва - Нижний Новгород и ряд других поездов с 15 марта 2021 года будут прибывать на станцию «Черкизово». Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«С 15 марта 2021 года изменятся график и маршрут следования ряда пассажирских поездов, проходящих через Курский вокзал Москвы. Это связано с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская - Москва-Курская для дальнейшего развития диаметральных маршрутов электропоездов. В связи с реорганизацией движения поездов в Центральном транспортном узле и для удобства пассажиров в настоящее время ведется строительство нового вокзального терминала «Черкизово», который будет включать две платформы, вестибюль и надземный переход к станции «Локомотив» МЦК», - говорится в сообщении.

Так, с 15 марта в «Черкизово» будут прибывать и отправляться пять пар поездов «Стриж», курсирующих по маршруту Москва - Нижний Новгород, транзитный «Стриж» №713/714 Санкт-Петербург - Самара, а также ряд поездов «Ласточка», курсирующих по маршрутам Москва - Нижний Новгород и Москва - Иваново. Кроме того, будет скорректировано расписание и маршрут некоторых пассажирских поездов дальнего следования, проходящих через Курский вокзал транзитом, а также расписание поездов, конечным пунктом которых является этот вокзал.

В пресс-службе пояснили, что информация об отправлении поездов со станции «Черкизово» будет отображаться в системе продаж билетов при бронировании на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам», а также на самих проездных документах. Уточняется также, что по окончании реконструкции будет рассмотрен вопрос о возвращении части поездов на Курский вокзал.

Пассажиров попросили заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пассажирских поездов. Сделать это можно на вокзалах и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок