Меню Поиск

Закрыть

Подземный паркинг в жилом доме на северо-востоке Москвы капитально отремонтируют

11.01.2021 11:12

Подземный паркинг в жилом доме на северо-востоке Москвы капитально отремонтируют

Теги: СВАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Утвержден проект капремонта подземного паркинга в жилом доме на Дмитровском шоссе, сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного паркинга» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 165Е, корп. 7, район Северный, Северо-Восточный административный округ Москвы. Будет выполнен ремонт ряда вспомогательных помещений, а также реализован блок наружных работ», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которые приводит пресс-служба, в современных домах большое внимание уделяется формированию качественной инфраструктуры, в том числе в рамках создания парковочных мест как на прилегающей территории, так и на подземных этажах. Своевременное обновление помещений подземного паркинга является такой же важной составляющей по поддержанию состояния дома, как и работы по косметическому ремонту на жилых этажах, ремонту фасадов и обновлению инженерных систем. Так, эксперты Мосгосэкспертизы утвердили проектные решения по капитальному ремонту подземной автостоянки многоквартирного дома на северо-востоке Москвы, тем самым подтвердив, что документация соответствует требованиям технических регламентов по безопасности и надежности.

Уточняется, что предусмотрен блок наружных работ, а также обширный перечень внутренних: замена покрытия пола, ремонт штукатурного слоя стен с последующей окраской по подготовленной поверхности, зачистка и окраска потолков. В тамбурах, коридорах, на лестничных клетках уложат новый пол из керамогранитной плитки, обновят стены и потолки, помимо этого, отремонтируют ограждения лестниц и поручни. Будут проведены работы в ряде других вспомогательных помещений, при этом существующая планировка сохранится.

В конце ноября 2020 года «Известия» сообщили о том, что за год в России на 18% увеличился спрос на гаражи и на 40% - на машиноместа в паркингах, на открытых и крытых стоянках. Средняя стоимость гаража в России составляет 250 тыс. руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок