Меню Поиск

Закрыть

Одобрен проект капремонта подземного пешеходного перехода на западе Москвы

11.01.2021 10:21

Одобрен проект капремонта подземного пешеходного перехода на западе Москвы

Теги: ЗАО , Ремонт , Пешеходные переходы

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода «Кутузовская развязка-3 ТТК» в районе Дорогомилово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Кутузовская развязка-3 ТТК» по адресу: ул. Киевская, д. 27, сооружение 1, район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы. Специалисты Мосгосэкспертизы утвердили проект капитального ремонта и приспособления для комфортного доступа маломобильного населения пешеходного перехода, расположенного вблизи д. 27 по ул. Киевская, сооружение 1», - говорится в сообщении.

Переход был построен в 2000 году. Уточняется, что в состав пешеходного перехода входит два лестничных схода, тоннельная часть и технологические помещения. В рамках проекта предполагается замена существующей облицовки перехода, окраска потолков тоннельной части, ремонт деформационных швов и устройство поручней на лестничных сходах. В служебных помещениях предусматривается размещение новых дверей, утепление полов и облицовка их керамической плиткой, а также обновление покрытий стен и потолков.

Кроме того, добавили в пресс-службе, в ходе ремонта подземный пешеходный переход будет полностью адаптирован для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Проектная документация включает устройство предупреждающих тактильных указателей, нанесение нескольких сигнальных полос, размещение вспомогательных поручней и замену колясочных спусков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок