Меню Поиск

Закрыть

Два дома на севере столицы передали под заселение по программе реновации

11.01.2021 09:39

Два дома на севере столицы передали под заселение по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

В Войковском и Дмитровском районах столицы в рамках программы реновации передано под заселение две новостройки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В Войковском районе выданы уведомления о начале переселения жителей в дом по адресу: ул. Нарвская, д.5А. Сюда переедет 81 семья из соседней пятиэтажки д. №5 по ул. Нарвская. В Дмитровском районе с января 2021 года в новостройку по адресу: ул. Долгопрудная, д. 7 начнется переселение 126 семей из многоквартирных домов по адресам: Карельский бульвар, д. 14/16 и д. 18», - отметил Левкин.

Он уточнил, что в Северном административном округе Москвы в программу реновации включено 514 домов. Для организации волнового переселения жителей в САО подобрано 63 стартовых площадок, включенных в Адресный перечень №708-ПП. Переселению подлежит порядка 109 тыс. человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок