Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном ДТП в городском округе Серпухов

01.01.2021 20:51

Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном ДТП в городском округе Серпухов

Теги: ДТП , Серпухов , Подозреваемый , Задержание

В Серпухове задержан мужчина, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении ДТП в состоянии опьянения и повлекшее гибель человека», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 1 января 2021 года примерно в 5:00 на автомобильной дороге в городском округе Серпухов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на сотрудника ГИБДД и медика скорой помощи, которые оказывали помощь пострадавшим в ДТП. В результате наезда сотруднику полиции причинен тяжкий вред здоровью, сотрудник скорой помощи скончался на месте происшествия.

В пресс-службе отметили, что в ходе допроса подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Прокуратура Подмосковья взяла расследование этого дела на контроль.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.01.2021 17:16

Прокуратура взяла на контроль расследование дела по факту смертельного ДТП на трассе А108 под Серпуховом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок