Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом

31.12.2020 23:33

Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом

Теги: Собянин , Новый Год , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Москва 24» поздравил жителей и гостей столицы с Новым годом.

«Совсем скоро наступит 2021 год, а год 2020 уйдет в историю. Мы провожаем его без сожаления. Слишком много проблем он принес каждому из нас. Пандемия стала самой серьезной проверкой на прочность для нынешнего поколения москвичей. И как не раз бывало в трудную минуту, мы сплотились, чтобы выдержать это испытание. Уже 10 месяцев медики и социальные работники, транспортники и специалисты ЖКХ, волонтеры и тысячи других незаметных героев делают все, чтобы помочь горожанам пережить эти непростые времена. Спасибо вам огромное! Низкий вам поклон!», - сказал Сергей Собянин.

Он напомнил и о других событиях, которые происходили в столице в уходящем году.

«Несмотря на все проблемы, удалось многое сделать и для развития нашего любимого города. Мы открыли новую Некрасовскую линию метро и 15 станций наземного метро МЦД. После реставрации в нашу жизнь вернулись Северный речной вокзал, кинотеатр «Художественный» и другие жемчужины архитектуры. Москва продолжает строить новое жилье, детские сады, школы и поликлиники. А наши дети и внуки - выпускники школ - успешно сдали ЕГЭ и поступили в колледжи и вузы», - пояснил мэр.

Сергей Собянин выразил надежду, что в уходящем году в личной жизни москвичей нашлось место для радости и приятных событий.

«Давайте будем помнить хорошее, а плохое - пусть поскорее пройдет и забудется. Давайте будем как можно дольше хранить удивительную атмосферу взаимной помощи и поддержки, которая родилась в нашем городе в эти трудные дни. Без сомнений, мы обязательно преодолеем нынешние трудности, победим и станем сильнее», - добавил он.

Также, мэр поблагодарил жителей города за труд, понимание и соучастие.

«Вместе с вами я поднимаю праздничный бокал за ваше здоровье и благополучие. За вас, ваших родных и близких! С новым, 2021 годом!», - сказал Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок