Меню Поиск

Закрыть

Материалы о Великой Отечественной войне разместил Главархив в 2020 году в библиотеке МЭШ

эксклюзив

01.01.2021 23:43

Материалы о Великой Отечественной войне разместил Главархив в 2020 году в библиотеке МЭШ

Теги: ВОВ , Главархив , архив

Материалы о Великой Отечественной войне и Героях Советского Союза опубликовало Главное архивное управление столицы в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ) в 2020 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.

«В 2020 году Главархив продолжил размещать в библиотеке МЭШ свои материалы. За год были опубликованы важные издания о жизни столицы и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, армейский фотоальбом, переданный в рамках акции «Москва - с заботой об истории», книга о развитии московского метро. Кроме того, в этом году завершился проект «Герои Советского Союза - наследникам Победы», в его рамках были опубликованы материалы о 1 тыс. 315 Героях Советского союза», - сказано в сообщении.

В Главархиве столицы отметили, что 5 декабря, в день контрнаступления советских войск под Москвой, в электронной библиотеке МЭШ
было опубликовано издание «1941-1945. Хроника жизни Москвы».

«9 ноября, в день рождения Ивана Тургенева, Главархив Москвы опубликовал в библиотеке МЭШ книгу об известном писателе «И.С. Тургенев. Московские страницы биографии». Книга охватывает всю жизнь писателя от рождения и до смерти. Издание составлялось на основе архивных документов, оно состоит из шести очерков: «Детские годы», «Московский университет», «Дом на Остоженке», «Дело» литератора Тургенева», «Литературная слава» и «Бессмертие», - добавили в Главархиве.

Кроме того, к 85-летию московского метро Главархив разместил в библиотеке МЭШ издание «Московскому метро - 85 лет!».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок