Меню Поиск

Закрыть

Бахрушинский музей открыл виртуальную выставку «Звезда эпохи» к 85-летию Людмилы Гурченко

30.12.2020 18:35

Бахрушинский музей открыл виртуальную выставку «Звезда эпохи» к 85-летию Людмилы Гурченко

Теги: Выставки , Музеи , Мода , Костюмы , артисты

Театральный музей имени Бахрушина и музей-мастерская народной артистки СССР Людмилы Гурченко представили онлайн-выставку «Звезда эпохи» к 85-летию актрисы. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Интерактивная выставка представляет подлинные материалы и вещи актрисы из фондов Бахрушинского музея и музея-мастерской Людмилы Гурченко и знакомит с еще одной гранью ее таланта: одеваться стильно и изящно, умением создавать собственные неповторимые образы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке представлена коллекция платьев и костюмов актрисы, созданных по ее задумке и ею самой декорированных. Представлены также дизайнерские наряды от модельеров Вячеслава Зайцева, Валентина Юдашкина, Роберто Кавалли, Леона Гуревича, доработанные лично Людмилой Гурченко.

В пресс-службе добавили, что посетить онлайн-выставку можно, перейдя по ссылке gurchenko.gctm.ru.

Людмила Гурченко умерла 30 марта 2011 года в возрасте 75 лет. В интервью «Известиям» вдовец актрисы продюсер Сергей Сенин рассказал, что часть костюмов из ее гардероба он передал в Музей Москвы. Кроме того, в 2019 году Сенин передал более 700 экспонатов в Музей имени Бахрушина.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок