Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк приобрел контрольный пакет в компании «Дома»

30.12.2020 14:18

Сбербанк приобрел контрольный пакет в компании «Дома»

Теги: ЖКХ , Сбер

Сбер приобрел контрольную долю в ООО «Дома», которое является владельцем платформенного решения Doma.ai. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сбербанк подписал обязывающие документы по приобретению контрольной доли в ООО «Дома», которое является владельцем платформенного решения Doma.ai. По итогам сделки доля Сбера в компании составит 78,04%, основатель компании Илья Сотонин сохранит за собой долю 21,96%. Закрытие сделки планируется в феврале 2021 года. Платформа Doma.ai была запущена в 2018 году как инструмент для эффективного управления недвижимостью с мобильными приложениями для сотрудников управляющих организаций и жителей», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка, руководителя блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Анатолия Попова, слова которого приводятся в материале, в экосистему Сбербанка уже входит немало сервисов, которые могут внести существенный вклад в развитие индустрии ЖКХ и обеспечить жильцам качественно иной клиентский опыт. «Наиболее приоритетной в этом отношении мы видим задачу создания удобных и безопасных инструментов управления своим имуществом для жителей многоквартирных домов и поселков. Их взаимодействие с представителями управляющих организаций должно стать более оперативным, открытым и бесшовным», - отметил Попов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок