Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк в новогодние праздники продолжит работать без выходных

эксклюзив

30.12.2020 08:00

Московский зоопарк в новогодние праздники продолжит работать без выходных

Теги: Зоопарк , Праздники , Новый Год , Новогодние праздники , График работы , Москва , Московский зоопарк

Московский зоопарк в период новогодних праздников продолжит работать без выходных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«В праздничные дни Московский зоопарк продолжит работать без выходных. 31 декабря заглянуть в гости к нашим обитателям можно будет с 9:00 до 15:00, вход закрывается в 14:00. С 1 по 10 января мы продолжим работу в обычном режиме. Московский зоопарк будет открыт с 9:00 до 17:00, вход закрывается в 16:00», - сообщили в пресс-службе.

Как там отметили, несмотря на закрытие павильонов, сейчас в зоопарке можно увидеть овцебыков, домашних яков, белых медведей, полярных волков, рысей и леопарда, которым комфортно в зимних условиях.

«В связи с ограничениями у нас сейчас закрыты павильоны. Львы и тигр с приходом холодов стали реже выходить на улицу, но все равно они каждое утро появляются в вольере, чтобы добыть корм, старательно запрятанный там киперами. С улицы можно увидеть, как устраивают заплывы папуанские пингвины. В холодных бассейнах также комфортно себя чувствуют тюлени, выдры Степан и Рубэн, семейство морских котиков. Через стекло вы можете подглядеть за жизнью капибар, посмотреть, как греется под лампой дикобраз Дик», - уточнили в Московском зоопарке.

Там добавили, что в открытых вольерах также можно наблюдать за пандами Жуи и Диндин, которые жуют бамбук или играют на снегу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок