Меню Поиск

Закрыть

Еще семь станций БКЛ метро планируют открыть в Москве в 2022 году

29.12.2020 13:43

Еще семь станций БКЛ метро планируют открыть в Москве в 2022 году

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , БКЛ

В 2022 году в столице планируется построить еще семь станций Большой кольцевой линии метрополитена. Об этом сообщается на странице столичного департамента строительства в Instagram.

«Самый масштабный метростроительный проект в мире не снижает темп. В 2022 году пассажирам Большой кольцевой линии московского метро подарят сразу семь новых станций: «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща». Их ввод позволит замкнуть Большое кольцо, и по расчетам строителей, это должно произойти к концу 2022 года», - говорится в сообщении.

Ранее в департаменте сообщили, что в 2021 году планируется открыть 11 станций БКЛ, среди которых: «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Давыдково», «Зюзино», «Воронцовская», «Новаторская», «Терехово», «Кунцевская», «Карамышевская» и «Мневники»

Всего на БКЛ разместится 31 станция, многие из которых станут пересадочными на метро, другие линии метро и Московское центральное кольцо. Общая длина Большой кольцевой линии составит 70 км.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок