Меню Поиск

Закрыть

Дом на 140 квартир по реновации в Дмитровском районе планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году

29.12.2020 13:31

Дом на 140 квартир по реновации в Дмитровском районе планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году

Теги: Строительство , дом , Реновация , Департамент строительства

В 2022 году планируется ввод в эксплуатацию дома по программе реновации в Дмитровском районе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Началось строительство жилого дома по программе реновации в Дмитровском районе по адресу ул. Клязьминская, вл. 28А. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом представляет собой односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют металлическими кассетами белого и серого цветов. Будут установлены корзины под кондиционеры. Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Всего в доме будет 140 квартир (однокомнатных - 30, двухкомнатных - 100, трехкомнатных - 10). Общая площадь квартир составит 7 тыс. 774,40 кв. м. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров, а также установят специальную сантехнику.

В пресс-службе отметили, что первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой
части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Для удобства перемещения между этажами в каждой секции установят лифты грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Добавляется, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок