Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт Электрозаводского моста завершен

29.12.2020 12:52

Капитальный ремонт Электрозаводского моста завершен

Теги: Мосты , городское хозяйство , Капитальный ремонт

На востоке столицы завершен капремонт Электрозаводского моста. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили капитальный ремонт Электрозаводского моста на востоке столицы. В рамках ремонта был выполнен достаточно большой объем работ, в том числе восстановлены все несущие конструкции моста, проведена замена поперечных балок и опорных частей пролетных строений, сделана гидроизоляция проезжей части и тротуаров», - сказал Бирюков.

По его словам, в ходе работ на сооружении обновили системы водоотведения, деформационные швы, лестничные сходы, чугунные ограждения и все опоры освещения. На заключительном этапе на проезжей части было уложено прочное асфальтобетонное покрытие.

Заместитель мэра отметил, что работы на Электрозаводском мосту проводились с частичным ограничением движения автотранспорта, полностью объект не закрывался.

Электрозаводский мост через реку Яузу был построен в 1954 году. Он соединяет ул. Большая Семеновская и ул. Гастелло, обеспечивает развязку в двух уровнях транспортных потоков, движущихся по набережным Яузы и пересекающим ее улицам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок