Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. раз воспользовались с января столичные предприниматели онлайн-сервисами для малого бизнеса

29.12.2020 08:11

Более 40 тыс. раз воспользовались с января столичные предприниматели онлайн-сервисами для малого бизнеса

Теги: Порталы , Сервис , бизнес

Более 40 тыс. раз воспользовались столичные бизнесмены онлайн-сервисами на портале mbm.mos.ru в 2020 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Mbm.mos помогает на всех стадиях развития дела: от подготовки документов для регистрации стартапа до подбора офиса или вывода продукции на зарубежный рынок. В условиях сложной эпидемиологической обстановки онлайн-услуги стали особенно важными. Бизнесменам не приходится выходить из дома и подвергать свое здоровье опасности. Достаточно лишь открыть сайт mbm.mos на компьютере или смартфоне и решить возникшие вопросы и задачи. На платформе представлено более 20 сервисов, с января ими воспользовались более 40 тыс. раз», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Как уточняется, определено пять самых востребованных онлайн-услуг на платформе mbm.mos в 2020 году.

«Задать интересующие вопросы о создании бизнеса, уплате налогов, ведении бухгалтерского учета, участии в государственных закупках можно в разделе «Консультация». Эта услуга стала самой востребованной в 2020 году. Специалисты расскажут, как подобрать бесплатный образовательный тренинг или получить финансовую или имущественную поддержку от города», - отмечается в материале.

Так, за 2020 год специалисты провели более 10 тыс. онлайн-консультаций.

Кроме того, услугой «Проверка контрагента», с помощью которой можно удостовериться в надежности партнера по бизнесу и избежать мошенничества, за 2020 год воспользовались почти 6 тыс. раз.

Также онлайн-сервис «Интерактивный помощник», который подскажет, какие финансовые, налоговые, имущественные, правовые меры поддержки подходят конкретному бизнесу, и подберет образовательную программу, был запущен в сентябре 2020 года. Он стал третьим по популярности среди онлайн-услуг. За четыре месяца пользователи обратились к нему более 5 тыс. раз.

Отмечается, что сервис «Проверь законность вывески», который позволяет бизнесменам удостовериться, что табличка соответствует стандарту, и если есть нарушения - своевременно исправить вывеску до демонтажа, занял четвертое место в рейтинге, им воспользовались более 3,5 тыс. раз за 2020 год.

В материале поясняется, что замыкает топ-5 виртуальный помощник «Подбор режима налогообложения». Он позволяет выбрать наиболее выгодный для компании налоговый режим. Виртуальный помощник подобрал режим налогообложения более 2,4 тыс. раз в 2020 году.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок