Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовал запастись ферментами и антигистаминными препаратами к Новому году

28.12.2020 15:39

Врач рекомендовал запастись ферментами и антигистаминными препаратами к Новому году

Теги: Здоровье , Врачи , Новогодние праздники

Справиться с последствиями переедания в новогоднюю ночь помогут ферменты для пищеварения, также лучше запастись антигистаминными препаратами, которые пригодятся при появлении аллергии. Об этом сообщил заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Георгий Введенский в ходе пресс-конференции на тему безопасности в новогодние праздники.

«В новогоднюю ночь порекомендовал бы иметь ферменты в аптечке, потому что мы все кушаем достаточно много, а это ночь, и не всегда организм справляется с этим. Следующее, что бы рекомендовал иметь в аптечке - это антигистаминные препараты от различных аллергических реакций. Затем - средства для оказания первой помощи при травмах, это различные антисептические средства, бинты, ватно-марлевые повязки», - сказал Введенский.

Он напомнил, что в период новогодних праздников в столице работают поликлиники.

«На период праздников у нас не только скорая помощь в городе будет работать. Как и каждый год работают и поликлинические учреждения, и дежурные врачи. Вызов на дом врачей из поликлиник будет осуществляться до 19:30 для взрослого населения, у детского населения немного покороче период», - отметил Введенский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок