Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк и «Сколтех» создадут экосистему искусственного интеллекта в области здравоохранения

28.12.2020 15:36

Сбербанк и «Сколтех» создадут экосистему искусственного интеллекта в области здравоохранения

Теги: Сбербанк , медицина , искусственный интеллект

ПАО «Сбербанк» и Сколковский институт науки и технологий («Сколтех») создадут экосистему искусственного интеллекта в области здравоохранения, оператором проекта выступит ООО «Сбермедии». Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Группа компаний Сбер и Сколковский институт науки и технологий объявили о подписании сделки по созданию экосистемы для развития искусственного интеллекта в здравоохранении России. Оператором выступит созданная летом 2020 года компания «Сбермедии». Экосистема объединяет разработки научных команд «Сколтеха» с «облачной» инженерной инфраструктурой Сбера и станет технологическим фундаментом для создания сервисов в здравоохранении. Разработчикам будут доступны новые возможности для работы с алгоритмами, эксклюзивный набор структурированных медицинских данных, а также инструментарий для их обработки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объединенная библиотека приложений и дата-сетов для помощи в принятии врачебных решений, сформированная на базе разработок Сбера и проекта CoBrain «Сколтеха», является на сегодняшний день одной из крупнейших в России. Спектр медицинских решений, размещенных на платформе, варьируется от анализа флюорографических снимков и рентгенограмм до выявления депрессии по данным структурной МРТ и постоянно пополняется.

«Компания «Сбермедии» и «Сколтех» разрабатывают медицинские решения на основе 50 моделей искусственного интеллекта. Сервисы уже сегодня используются учреждениями здравоохранения в 16 российских регионах, где проживают более 40 млн человек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок