Меню Поиск

Закрыть

Более 30 км объектов коллекторного хозяйства реконструировали в Москве по итогам года

28.12.2020 12:12

Более 30 км объектов коллекторного хозяйства реконструировали в Москве по итогам года

Теги: Реконструкция , Москва , Москоллектор , Коллектор , коллекторы

В столице в 2020 году реконструировали более 30 км объектов коллекторного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«По итогам работы за год реконструировано более 30 км коммуникационных коллекторов. Это позволило сохранить уровень износа инженерных сооружений на уровне 17%. Также в этом году прошли работы по капитальному ремонту строительных конструкций в 15 коллекторах: «Таганский», «Можайский Вал», «Гарибальди» и «Скаковой» и других. В ходе работ специалисты восстановили водонепроницаемость и гидроизоляцию, провели герметизацию кабельных и трубных вводов. Внутренние поверхности коллектора и камер покрыли известковым составом для защиты от карбонизации. Новые технологии позволяют проводить работы без разрытий, не нарушая благоустройство города и не мешая жителям», - сказала генеральный директор АО «Москоллектор» Ольга Афанасьева, которую цитирует пресс-служба.

Там напомнили, что в 2020 году с целью безаварийного и бесперебойного функционирования столицы Москоллектор провел масштабные работы по модернизации и реконструкции объектов коллекторного хозяйства.

«В коммуникационных коллекторах проложено свыше 7,5 тыс. км силовых кабелей, более 20 тыс. км кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода. До конца 2021 года в Москве планируется реконструировать более 33 км коллекторного хозяйства и капитально отремонтировать девять коммуникационных коллекторов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок