Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк запустил новогоднюю акцию «В зоопарке ждут подарки»

26.12.2020 18:57

Московский зоопарк запустил новогоднюю акцию «В зоопарке ждут подарки»

Теги: Зоопарк , Животные , Подарки , Москва

Московский зоопарк с 26 по 30 декабря проводит новогоднюю акцию «В зоопарке ждут подарки», в рамках которой каждый, кто принесет игрушку для животного, сможет пройти на территорию бесплатно. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

«В прошлом году мы уже проводили подобную акцию. Она вызвала большой интерес у посетителей, и, конечно, трудно описать, как были рады наши обитатели. Как дети бегут утром искать подарки под елкой, так же питомцы зоопарка с удовольствием разбирали игрушки, доставали из них лакомства. Поэтому мы повторяем предновогодний сбор подарков», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Отмечается, что пункт приема подарков будет работать на главном входе ежедневно с 11:00 до 16:00. В списке подарков, одобренных зоологами, - всевозможные мячи, гантели и косточки из экологически безопасных материалов, а также другие игрушки, которые можно найти в любом зоомагазине. Подарок не должен быть дорогим, главное, чтобы он мог стать полезным и помочь разнообразить жизнь обитателей зоопарка в канун новогодних праздников.

Уточняется, что для участия в акции нужно принести в зоопарк подарок, передать его волонтерам в специальном пункте на главном входе и получить право бесплатного прохода. Как подчеркнули в пресс-службе, каждый подарок - будь то небольшая мышка-игрушка для представителей семейства кошачьих или волейбольный мяч для морских котиков - можно сопроводить открыткой с поздравлениями. Всех участников акции вместе с принесенными подарками
будут фотографировать волонтеры зоопарка. Эти памятные предновогодние фото после завершения акции будут опубликованы на официальном сайте и в соцсетях зоопарка.

В пресс-службе отметили, что животным можно подарить мяч для лакомств, мячи разных размеров и цветов, выполненные из экологически благоприятного материала, гантель, кольцо (диаметр от 13 см), конг (пирамидка для лакомств), полый мячик, качели, лесенки, мостики (аксессуары для вольера птиц и грызунов), кубы для лакомства, кольца и канаты (для птиц). «Любую из перечисленных вещей можно приобрести в одном из зоомагазинов города. Обращаем ваше внимание, что все предметы должны быть выполнены из экологически благоприятного материала и не должны иметь следов химических веществ. После того, как все предметы будут тщательно проверены зоологами, их передадут животным», - добавили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок