Меню Поиск

Закрыть

Собянин запустил традиционный новогодний транспорт в Москве

25.12.2020 18:20

Собянин запустил традиционный новогодний транспорт в Москве

Теги: Собянин , Транспорт , Праздник , Новый Год , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новогодний общественный транспорт - электробусы, специально украшенные к Новому году, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я очень благодарен всем работникам транспортного комплекса. Они оказались на передовой и, конечно, мужественно справились с теми проблемами, задачами, которые стояли перед ними. Спасибо им огромное, и в преддверии новогодних праздников сделали такой подарок: хорошо украсили свою технику. В этом году к этой традиции присоединился коммунальный транспорт. Так что это будет хорошей такой ноткой, настроением перед Новым годом. Всех работников транспорта поздравляю с наступающим Новым годом. От имени горожан: спасибо вам огромное», - сказал мэр Москвы.

Он добавил, что, несмотря на пандемию и другие сложности, транспорт города работает в обычном режиме.

«Московский транспорт, несмотря на все сложности, проблемы, пандемию, работает в обычном режиме. Ни в один период не было, чтобы мы закрывали метро или снижали количество автобусов. Все идет по расписанию. Помимо этого, мы продолжаем открывать и новые маршруты, новые линии метро. В этом году закупили около 2 тыс. единиц новой подвижной техники: это электробусы, трамваи, вагоны метро. Московский транспорт продолжает обновляться», - пояснил Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, новогодний транспорт появится на улицах Москвы уже в шестой раз. Несмотря на пандемию, к Новому году будет украшено более тысячи единиц столичного транспорта.

Мосгортранс украсил светодиодными гирляндами 50 трамваев и 50 электробусов. Московский метрополитен запустил специальный новогодний состав «ЕЖ» на Кольцевой линии. В новогодней праздничной оклейке будут выходить на линии почти тысяча автобусов и 25 парконов ЦОДД.

Традицию украшать технику к Новому году решил поддержать и комплекс городского хозяйства Москвы – 25 декабря на улицы Москвы выйдут более 50 «новогодних» коммунальных машин. Кузова спецтехники будут оформлены в виде саней Деда Мороза и коробки с новогодним подарком.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

25.12.2020 21:10

Собянин запустил традиционный новогодний транспорт в Москве

Подробнее

25.12.2020 19:18

Вид с квадрокоптера на новогодние электробусы в день запуска у Северного речного вокзала

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок