Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ: В 2021 году ЕГЭ не нужно будет сдавать выпускникам, не планирующим поступать в вуз

25.12.2020 15:20

Минпросвещения РФ: В 2021 году ЕГЭ не нужно будет сдавать выпускникам, не планирующим поступать в вуз

Теги: Выпускники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Россия , министр просвещения , просвещение

В 2021 году выпускникам школ, не планирующим поступать в вуз, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам - русскому языку и математике. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ со ссылкой на слова министра просвещения Сергея Кравцова.

«Изменения в ЕГЭ-2021 для непоступающих в вузы. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам - русскому языку и математике. Государственный выпускной экзамен - это не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ», - сказал Кравцов.

Он добавил, что поступающим в вузы выпускникам для получения школьного аттестата будет достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку.

«Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно будет сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по одному предмету - русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году, как и в 2020 году, проводиться не будет», - отметил Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок