Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после выкатывания самолета за взлетно-посадочную полосу во Внуково

25.12.2020 13:56

СК начал проверку после выкатывания самолета за взлетно-посадочную полосу во Внуково

Теги: Транспорт , Внуково , Проверки , Следственный комитет

Следователи выясняют обстоятельства выкатывания самолета за пределы рулежной дорожки во Внуково, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Елена Марковская.

«По факту выката воздушного судна за пределы рулежной дорожки в аэропорту Внуково организована доследственная проверка. По предварительным данным, сегодня, самолет, следовавший рейсом Нерюнгри - Москва , выкатился на 50 м за пределы рулежной дорожки. В настоящее время пассажиры и члены экипажа эвакуированы», - рассказала Марковская.

В настоящее время следователи Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте работают на месте происшествия. В рамках проверки организован комплекс проверочных мероприятий для установления ущерба, а также обстоятельств и причин случившегося.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что самолет авиакомпании «Якутия», выполнявший посадку рейса по маршруту Нерюнгри - Москва, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, на борту находились 108 пассажиров и шесть членов экипажа, пострадавших нет. Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом. Пассажиры самостоятельно покинули борт воздушного судна, помощь спасательных служб не потребовалась.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.12.2020 13:41

Внуково: Специальная комиссия выяснит причину выкатывания за пределы ВПП самолета «Якутии»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок