Меню Поиск

Закрыть

Московский дом национальностей начнет цикл из 21 лекции о городах России 12 января

25.12.2020 07:52

Московский дом национальностей начнет цикл из 21 лекции о городах России 12 января

Теги: История , Лекции , Экскурсии , Москва , онлайн

Московский дом национальностей проведет лекции о городах России с 12 января по 23 марта, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В каком городе родились Михаил Врубель и Федор Шехтель и что общего между храмами в Москве и Ростове-на-Дону? Об этом и многом другом расскажут на виртуальных лекциях Московского дома национальностей. С 12 января по 23 марта состоится 21 виртуальная встреча с экскурсоводами и историками. Они будут посвящены разным городам России, а также их крепким культурным и историческим связям с Москвой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лекции пройдут в прямом эфире на онлайн-платформе Zoom. Для участия в них необходима предварительная регистрация. Продолжительность каждой встречи - около двух часов. В одном мероприятии смогут принять участие до 100 человек.

«Мы приглашаем совершить виртуальное путешествие по нашей стране. А помогут в этом настоящие профессионалы своего дела - экскурсоводы и историки. Они познакомят с прошлым и настоящим российских городов, представят аудитории редкие архивные документы и фотографии. Во время прямых эфиров им можно будет задавать вопросы», - рассказали в пресс-службе Московского дома национальностей.

Расписание онлайн-лекций, а также ссылки на регистрацию можно найти на сайте Московского дома национальностей.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок