Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса в районе Филевский парк

24.12.2020 11:09

Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса в районе Филевский парк

Теги: Строительство , Филёвский Парк , Москомархитектура

Согласован проект строительства многофункционального комплекса, фасады которого напоминают «чешую» фантастического животного, в районе Филевский парк, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса с фасадами, напоминающими «чешую» фантастического животного. В его составе возведут два здания, одно из которых станет доминантой района Филевский парк. Многофункциональный комплекс будет располагаться по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5. Это будут два зданий высотой 11 и 58 этажей. Об корпуса соединит двухуровневый подземный на 284 машиноместа», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, фасады башни ассоциируются с «чешуей» или кристаллом. «Сложная конфигурация остекления будет обеспечиваться выступающими эркерами, повернутыми под разным углом. С одной стороны они будут стеклянными, а с другой - облицованы полированным алюминием, и в зависимости от положения солнца свет будет отражаться от поверхности по-разному. Кроме того, на часть стеклопакетов будет нанесен рисунок методом шелкографии», - отметил Кузнецов.

Уточняется, что в проекте решено использовать мультифункциональное стекло, сочетающее в себе солнцезащитные и энергосберегающие свойства. Сама башня будет иметь необычный силуэт с «талией» - сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. На кровле предусмотрена смотровая площадка. Помимо жилых помещений, здесь будет располагаться детский сад на 180 человек.

В пресс-службе добавили, что в оформлении второго здания также прослеживается мотив с «чешуей»: отделку выполнят методом фигурной облицовки из кирпича светлого оттенка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса. На первом этажа предусмотрены помещения под общественную функцию.

Добавляется, что на прилегающей территории сделают детские и спортивные площадки, зоны отдыха, которые гармонично впишутся в небольшой ландшафтный парк. Проект разработало архитектурное бюро ADM.

Рубрика: Строительство

Тема: Архитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок