Меню Поиск

Закрыть

Застройщик двух последних корпусов первой очереди ЖК «Остафьево» получил заключение о соответствии

24.12.2020 08:24

Застройщик двух последних корпусов первой очереди ЖК «Остафьево» получил заключение о соответствии

Теги: Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК

Строительство двух последних корпусов первой очереди жилого комплекса «Остафьево» завершено, застройщику выдано заключение о соответствии. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершено строительство двух последних корпусов первой очереди ЖК «Остафьево». Корпусам выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Таким образом, группа «Самолет» полностью достроила первую очередь проекта», - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба.

Уточняется, что комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал застройщику соответствующий документ. Дома построены по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево (НАО). Построенные корпуса №1 и 2 рассчитаны на 819 квартир, жилой площадью более 53 тыс. 800 кв. м.

«Следующим шагом застройщика станет получение разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №1 и 2. Также ожидается ввод корпусов №3, 4, 5, 6 первой очереди, по которым застройщик уже подал заявление в Мосгосстройнадзор», - пояснила Анастасия Пятова.

Отмечается, что всего в первой очереди ЖК «Остафьево» шесть корпусов на 2 тыс. 397 квартир. Все они будут сданы с полной отделкой. Вместе с первой очередью построены инженерные сети и котельная, ведутся отделочные работы в первом объекте социальной инфраструктуры - детском саду на 240 мест. На территории проекта идет строительство плейхаба «Маяк».

«ЖК «Остафьево» расположен в «новой» Москве, в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе, в 10 минутах езды от станции метро «Бунинская аллея». Жилой комплекс окружен лесами и парками, в пешей доступности находится музей-усадьба «Остафьево». Проект предусматривает строительство трех школ и пяти детских садов, а также размещение магазинов, кафе и других сервисов на первых этажах жилых зданий», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок