Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Более 7,4 млн жителей Москвы сделали прививку от гриппа

23.12.2020 19:19

Роспотребнадзор: Более 7,4 млн жителей Москвы сделали прививку от гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Грипп

В Москве прививку от гриппа сделали более 7,4 млн москвичей - это почти 60% всего населения города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«В столице заканчивается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе в предэпидемический период эпидсезона 2020/2021 за счет всех источников финансирования привиты более 7 млн 417,1 тыс. человек, из них 1 млн 264 тыс. 850 детей, что составляет 59,05 % от всего населения города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве за период с 14 по 20 декабря соответствует сезону года.

«В городе по сравнению с предыдущей неделей наблюдается небольшой рост заболеваемости среди всех групп населения в основном за счет взрослого населения. Заболеваемость обусловленна респираторными вирусами не гриппозной этиологии, в том числе риновирусами, вирусами парагриппа, РС-вирусами и другими респираторными вирусами», - пояснили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что при первых симптомах заболевания обязательно нужно обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Ранее «Известия» сообщали, что более 83,14 млн россиян (свыше 56% населения страны), по данным Роспотребнадзора, сделали прививки против гриппа. Регистрируемая заболеваемость ОРВИ обусловлена респираторными вирусами негриппозной этиологии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок