Меню Поиск

Закрыть

Первую взлетно-посадочную полосу в Шереметьево открыли после реконструкции

молния

24.12.2020 15:31

Первую взлетно-посадочную полосу в Шереметьево открыли после реконструкции

Теги: Реконструкция , аэропорты , Открытие , Шереметьево , Взлетная полоса

Первую взлетно-посадочную полосу (ВПП-1) в международном аэропорту Шереметьево открыли после реконструкции, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с официальной церемонии открытия.

«Мы с вами находимся на открытии ВПП-1 Шереметьево. Сделана великолепная работа, она была выполнена за 10 месяцев, но это не просто 10 месяцев, это была работа во время пандемии, и коронавирус явно сдерживал процесс. <...> Сегодня мы увидим взлет нашего самолета «Аэрофлота», который полетит из Москвы в Санкт-Петербург по этой новой полосе. Длина полосы - 3,5 км, ширина ее - 60 м», - сказал в ходе церемонии открытия министр транспорт РФ Виталий Савельев.

В пресс-службе Шереметьево также сообщили, что сумма капитальных вложений в проект реконструкции полосы составила свыше 114 млн долл. Согласно прогнозам, в результате ввода в эксплуатацию ВПП-1 с двумя новыми рулежными дорожками скоростного схода пропускная способность при эксплуатации комплекса из трех ВПП на аэродроме Шереметьево возрастет с 90 до 110 взлетно-посадочных операций в час. В перспективе этот показатель может вырасти до 135 операций в час. В свою очередь такая пропускная способность позволит увеличить пассажиропоток до 110 млн пассажиров в год.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Связанные материалы:

24.12.2020 18:50

Открытие первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево после реконструкции

Подробнее

24.12.2020 16:32

Открытие первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево после реконструкции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок