Меню Поиск

Закрыть

Видеокамеры системы «Безопасный регион» помогли найти виновника ДТП в Ленинском городском округе

23.12.2020 13:57

Видеокамеры системы «Безопасный регион» помогли найти виновника ДТП в Ленинском городском округе

Теги: Московская область , ДТП

В Ленинском городском округе видеокамеры системы «Безопасный регион» помогли идентифицировать гражданина, скрывшегося с места ДТП, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Водитель автомобиля Subaru Forester в ночное время, двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением на повороте и врезался в припаркованный у обочины автомобиль. Виновник скрылся с места ДТП. Записи видеокамер системы «Безопасный регион» помогли установить личность нарушителя, которому теперь придется ответить по всей строгости закона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дорожно-транспортное происшествие на ул. Березовая в Видном Ленинского городского округа было зафиксировано видеокамерой системы «Безопасный регион». В ходе проведения административного расследования сотрудниками полиции были изучены записи и других видеокамер системы «Безопасный регион», установленных по маршруту движения нарушителя. С помощью камер удалось установить государственный регистрационный знак автомобиля, а затем и личность владельца, который был за рулем в ту ночь.

В пресс-службе отметили, что в отношении управлявшего в момент ДТП владельца автомобиля Subaru составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, материалы дела переданы для рассмотрения в Видновский городской суд. Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок