Посещаемость учреждений культуры в России в 2014-2019 годах выросла на 47 млн и составляет 763,3 млн. Об этом сообщила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова в ходе научно-практического семинара.
«Сейчас могу сказать, анализируя период с 2014 по 2019 год, посещаемость учреждений культуры растет - она выросла на 47 млн и составляет на 2019 год 763,3 млн», - сказала Ярилова.
Она отметила, что удовлетворенность граждан учреждениями культуры в России также растет.
«Если в 2019 году, по данным ФСО, которые проводят этот мониторинг, удовлетворенность учреждениями культуры, услугами учреждений культуры составляла 43%, то сейчас - предварительные итоги, которые подводятся по этому мониторингу, мы их увидим уже конкретные в начале следующего года, - но уже сейчас можем сказать, что этот показатель будет составлять более 50%», - добавила Ярилова.

