Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового корпуса для высокотехнологичных производств началось в технопарке на юге Москвы

23.12.2020 11:27

Строительство нового корпуса для высокотехнологичных производств началось в технопарке на юге Москвы

Теги: Строительство , технопарк , Москва

В технопарке на юге столицы началось строительство нового корпуса для высокотехнологичных производств, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«В технопарке «ИТЭЛМА» 23 декабря началось строительство нового инженерно-лабораторного корпуса. Инвестор, группа компаний «ИТЭЛМА», вложит в реализацию проекта более 2 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, в новом корпусе будут расположены инженерные помещения, на его цокольном этаже разместится лабораторный комплекс для тестирования разработок и проведения испытаний.

«Строительство будет реализовано в рамках масштабного инвестиционного проекта - механизма, позволяющего инвестору получить от властей города в аренду земельный участок без проведения торгов. Инвестор вложит в строительство и оснащение объекта более 2 млрд руб., а в городе появится более 1,5 тыс. новых рабочих мест. Ожидается, что инженерный корпус будет введен в эксплуатацию не позднее декабря 2022 года», - рассказал Ефимов.

В пресс-службе департамента пояснили, что многофункциональный комплекс будет создан по адресу ул. Автозаводская, вл. 23. Новы инженерный комплекс технопарка «ИТЭЛМА» разместится на двух земельных участках площадью 2 тыс. кв. м, расположенных по адресу 1-й Нагатинский проезд, вл. 10, стр. 1. В здании предусмотрены спортивно-оздоровительные объекты, в том числе теннисные корты.

Рубрика: Экономика , Строительство

Связанные материалы:

23.12.2020 12:20

Закладка капсулы времени в честь начала строительства корпуса в технопарке «ИТЭЛМА» в Москве

Подробнее

23.12.2020 11:55

Закладка капсулы времени в честь начала строительства корпуса в технопарке «ИТЭЛМА» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок