Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест разрешил открыть продажи квартир в многофункциональном ЖК «AFI Park Воронцовский»

23.12.2020 08:19

Москомстройинвест разрешил открыть продажи квартир в многофункциональном ЖК «AFI Park Воронцовский»

Теги: Недвижимость , Москомстройинвест , Москва , ЖК

Компания AFI Development получила право открыть продажи в многофункциональном жилом комплексе «AFI Park Воронцовский» на Старокалужском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания AFI Development получила право открыть продажи в многофункциональном жилом комплексе «AFI Park Воронцовский» (Старокалужское шоссе, пересечение с ул. Академика Челомея, ЮЗАО). Москомстройинвест выдал необходимое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам № 214-ФЗ (ЗОС)», - сказала председатель комитета Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале пресс-службы.

Уточняется, что разрешение на строительство объекта девелопер получил в конце ноября 2020 года. Компания планирует построить четыре жилых дома и один корпус лофтов. В корпусах предусмотрено 846 квартир, 629 машиномест, а также нежилые помещения. Девелопер в рамках проекта планирует разместить трехэтажный детский сад на 81 место с развивающими зонами. На первых этажах домов будут расположены бутики, аптеки, магазины, кафе и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Подземный паркинг будет совмещен с кладовыми помещениями.

«Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест», - напомнили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России определило среднюю рыночную цену квадратного метра жилья в 2021 году. По расчетам ведомства, она составит 49,17 тыс. руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок