Меню Поиск

Закрыть

В конкурсе «История моей семьи в истории России - 2021» впервые поучаствуют учащиеся со всей страны

эксклюзив

22.12.2020 11:48

В конкурсе «История моей семьи в истории России - 2021» впервые поучаствуют учащиеся со всей страны

Теги: История , конкурсы , ВОВ , Москва , Великая Отечественная война , Россия

В конкурсе «История моей семьи в истории России» в 2021 году в дистанционном формате впервые примут участие школьники и студенты колледжей со всей страны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В Москве стартовал отборочный этап конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России - 2021». В этом году мероприятие расширило свою географию, теперь участие в нем принимают школьники и студенты колледжей из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Тулы и других российских городов. Все этапы конкурса проводятся дистанционно», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что всего в конкурсе принимают участие более 1,5 тыс. школьников.

«В своих работах учащиеся рассказывают о малоизвестных фактах из жизни их родственников или великих людей в период Великой Отечественной войны. Каждый проект - это большая исследовательская работа обучающихся и их семей. Всего в конкурсе принимают участие более 1,5 тыс. школьников, в отборочный этап вышли почти 800 человек», - уточнили в пресс-службе.

Городской методический центр проводит конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» 12 лет, за это время в нем приняли участие более 12 тыс. школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок