Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства многоквартирного дома в Даниловском районе

22.12.2020 10:43

Согласован проект строительства многоквартирного дома в Даниловском районе

Теги: Строительство , Даниловский , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация на строительства жилого дома на 311 квартир с подземной автостоянкой в Даниловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом c инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Дубининская, вл. 59-69, Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что цоколь здания будет облицован керамическим полнотелым кирпичом, а наружные стены второго этажа и выше облицуют пиленым фасадным кирпичом. Кроме того, проектом предусмотрена полная внутренняя отделка квартир согласно постановлению правительства Москвы. Связь по этажам в каждой секции запроектирована с помощью лестничной клетки и двух лифтов разной грузоподъемности.

«Всего в доме запроектировано 311 квартир, а именно - 100 однокомнатных, 126 - двухкомнатных и 85 - трехкомнатных квартир. На первом этаже жилого дома появятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду социально значимым учреждениям и организациям», - цитируют в сообщении председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что проектной документацией запроектирована подземная автостоянка, предназначенная для хранения легковых автомобилей. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж автостоянки предусмотрен по однопутной встроенной закрытой рампе. При этом контроль за пропуском машин будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже дома. Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок