Меню Поиск

Закрыть

Жилой компекс и три детских сада планируется построить около станции метро «Озерная»

22.12.2020 10:12

Жилой компекс и три детских сада планируется построить около станции метро «Озерная»

Теги: Строительство , Очаково-Матвеевское , Градостроительная политика

В районе Очаково-Матвеевское рядом со станцией метро «Озерная» планируется построить жилой комплекс, три детских сада, две школы, физкультурно-оздоровительный центр и офисы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

«Согласно проекту планировки территории площадью 72,41 га, расположенной на западе Москвы в районе Очаково-Матвеевское, запланировано строительство площадью почти 780 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как рассказал руководитель департамента Сергей Левкин, указанный участок находится в границах производственной зоны «Южное Очаково», сроки реализации проекта не определены, осуществляться мероприятия будут в два этапа за счет средств инвестора и частично за городской бюджет в части транспортного обеспечения.

«Помимо нового строительства, здесь будут сохранены отдельные производственно-коммунальных объекты, в числе которых продовольственная база «Очаково», автобусный парк, ГБУ «Жилищник», гипермаркет «Карусель», Институт физико-химических проблем керамических материалов РАН, Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений, бизнес-центр «Очаково»», - добавил он.

Руководитель департамента отметил, что в планах застройщика в пешей доступности от станции метро «Озерная» построить новый ЖК, состоящий из многоквартирных домов с подземными гаражами, включая встроенно-пристроенный объект здравоохранения на 55 посещений в смену.

«Комплексное освоение территорий, когда вместе с жильем строятся детские сады, школы и поликлиники и другие социальные объекты, является приоритетным направлением утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным градостроительной политики. Поэтому проектом предусмотрено также возведение трех дошкольных учреждений на 150, 250 и 275 мест соответственно, а также двух общеобразовательных школ на 550 мест и на 1000 мест», - сообщил Левкин.

Уточняется, что для комфортного проживания в новом квартале застройщик возведет комплекс зданий общественно-делового назначения и торговый центр со встроенным физкультурно-оздоровительным центром и подземным гаражом. Кроме того, предусматриваются мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, инженерному обеспечению, по установке шумозащитных экранов, а также организация сквера и бульвара.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок