Меню Поиск

Закрыть

Выставка к юбилею отдела нумизматики Пушкинского музея пройдет в январе-марте

09.01.2021 13:00

Выставка к юбилею отдела нумизматики Пушкинского музея пройдет в январе-марте

Теги: Выставки , культура , искусство , Пушкинский музей , ГМИИ им. А.Пушкина , Выставка

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина с января по март 2021 года пройдет выставка «Хранители. Братство ключа», приуроченная к юбилею отдела нумизматики музея. Об этом сообщили в пресс-службе Пушкинского музея.

«Первая выставка 2021 года, «Хранители. Братство ключа», приуроченная к юбилею отдела нумизматики, откроется в Главном здании в январе и пройдет по март 2021 года. В экспозицию войдут отдельные шедевры и предметы из знаковых коллекций нумизматического фонда, который включает в себя более 220 тыс. единиц. Среди экспонатов, представленных на выставке, монеты и медали, ордена и нагрудные знаки, банкноты, геммы и печати, слепки, а также архивные документы», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что также в 2021 году в Пушкинском музее пройдет первая в России персональная выставка «Билл Виола. Путешествие души» (с 2 марта по 1 июня), в мае состоится открытие выставки «Сиенская школа», где будет представлено около 10 работ, рассказывающих об эволюции Сиенской школы живописи в период с XIII по XV век.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок