Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл четвертый флагманский офис «Мои документы» в столице (дополнение)

21.12.2020 14:18

Собянин открыл четвертый флагманский офис «Мои документы» в столице (дополнение)

Теги: Собянин , МФЦ , Офис , Мои документы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл четвертый в городе флагманский центр государственных услуг «Мои документы», расположенный в ТЦ «Щелковский», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Хочу поздравить вас с новосельем. Действительно, шикарный центр. Мы открываем МФЦ в самых таких напряженных точках, и с точки зрения транспорта, и, может быть, дефицита МФЦ, потому что округ большой и все практически районные МФЦ работают с такой серьезной нагрузкой. Здесь, в Щелковском международном автовокзале, рядом с метро, очень хорошая такая транспортная доступность», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, в МФЦ будут оказываться услуги «по содействию бизнесу». «Выполнено благоустройство снаружи хорошее и сам центр достаточно современный, красивый. Я надеюсь, что будет популярностью пользоваться, тем более, что во флагманских МФЦ достаточно много дополнительных услуг, в том числе и регистрация транспорта. Практически в этом здании, не надо никуда выходить, можно провести осмотр автомобиля и его зарегистрировать. Впервые мы такую комплексную услугу вводим по оказанию содействия индивидуальным предпринимателям: около 18 услуг, в том числе и регистрацию ИП открываем. Много других новшеств. В том числе посмотрел робота», - добавил мэр.

По его словам, несмотря на пандемию, нагрузка на МФЦ не снижается.

«Мы всем рекомендуем пользоваться электронными услугами, но все равно без МФЦ не обойтись. Вы видите, что нагрузка достаточно большая. С начала этого года 17 млн посетителей пришли в МФЦ. Несмотря на это, работники МФЦ оказывают огромное содействие во время пандемии, включая работу кол-центров, которые работают на людей, которые находятся на самоизоляции, которые заболели, у которых есть вопросы. Оказывают содействие социальным службам, медицинским. Огромное вам спасибо за участие во всех проблемах и заботах большого города», - заключил Сергей Собянин.

В свою очередь префект Восточного административного округа Москвы Николай Алешин рассказал о планах развития района Гольяново.

«Центральный проект, который будет реализовываться в ближайшие годы - это станция метро «Гольяново». <...> Ну и крупный проект - реализация проекта по реновации. В районе 101 дом, которые входят в программу реновации. На сегодняшний момент (имеется - прим. Агентства «Москва») три стартовых площадки», - пояснил он.

Также в 2021 году запланировано благоустройство центральной части района. Кроме того, планируется благоустроить 41 дворовую территорию. А все не попавшие в программу реновации кварталы планируется благоустроить в 2022-2023 годах.

«Это Гольяновский парк вместе с прудом. <...> Проект обсужден с жителями, одобрен ими. Кроме благоустройства самого пруда и территории вокруг будем благоустраивать также прилегающий квартал: здесь два детских садика, школа и поликлиника. Кроме этого, на 2021 год мы запланировали благоустройство трех школ», - доложил префект ВАО.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, особенностью флагманского центра госуслуг «Мои документы» в ТЦ «Щелковский» станут роботы-консультанты, которые будут находиться в отдельном окне приема и отвечать на вопросы посетителей о здоровом образе жизни, рассказывать о порядке получения услуг в МФЦ и работе с порталом mos.ru.

Флагманский центр предоставляет стандартный перечень из более 270 государственных услуг, которые также доступны во всех МФЦ Москвы. Кроме того, клиенты флагманского офиса могут получить дополнительные услуги: регистрация транспортных средств - осмотр ТС будет проходить на специально оборудованной площадке парковки торгового центра; предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов - для юридических лиц.

Благодаря наличию криптобиокабин, сотрудники МФЦ смогут принимать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации.

Кроме того, во флагманском центре госуслуг ВАО открыта выставка «Москва - с заботой об истории». В рамках одноименного проекта горожане передают семейные реликвии времен Великой Отечественной войны на постоянное хранение в Главархив Москвы, часть из которых выставляется для всеобщего ознакомления.

Ожидается, что флагманский центр «Мои документы» на Щелковском шоссе будет принимать до 1 тыс. 200 человек в сутки.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

21.12.2020 16:48

Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг «Мои документы» на востоке Москвы

Подробнее

21.12.2020 15:37

Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг «Мои документы» в ТРЦ «Щелковский»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок