Меню Поиск

Закрыть

Попугая ара, щенков хаски и уток перевозили пассажиры ЦППК осенью

эксклюзив

18.12.2020 14:03

Попугая ара, щенков хаски и уток перевозили пассажиры ЦППК осенью

Почти 287 тыс. животных провезли пассажиры в поездах ЦППК с начала 2020 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Почти 287 тыс. питомцев перевезли поезда компании с января по декабрь. В основном в электричках провозят собак и кошек. Но бывают и исключения - летом самыми необычными «пассажирами» стали: рыбки, кролики, мини-пиг и цыплята. Осенью в электропоездах перевозили: большого попугая ара в клетке, щенков хаски, а одна пожилая женщина - везла с дачи уток», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что наибольшей популярностью услуга пользовалась на Казанском направлении. Там было провезено более 51 тыс. животных. На втором месте Ярославское направление - более 48 тыс. Замыкает тройку лидеров Курское - почти 37 тыс. поездок. Чаще всего пассажиры с животными путешествовали в августе - свыше 48 тыс. поездок.

В пресс-службе напомнили, что для провоза животного в электропоезде необходим билет. Его можно оформить в кассе или бесконтактным способом через билетный автомат. Стоимость зависит от продолжительности поездки и составляет 25% от стоимости полного разового билета по этому маршруту. Для провоза животного на МЦД необходимо оформить билет с нулевой стоимостью перед началом поездки.
На собак-поводырей оформлять билет не нужно. С полными правилами можно ознакомиться на сайте перевозчика.

ЦППК просит пассажиров по возможности оплатить билет бесконтактными способами.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок