Меню Поиск

Закрыть

Новый 4D-кинотеатр откроется в парке «Остров мечты» с 19 декабря

эксклюзив

18.12.2020 13:05

Новый 4D-кинотеатр откроется в парке «Остров мечты» с 19 декабря

Теги: Кинотеатры , Парки , Аттракцион

В предстоящую субботу, 19 декабря, в парке «Остров мечты» откроется новый аттракцион - 4D-кинотеатр. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«В преддверии новогодних праздников «Остров мечты» делает своим посетителям еще один подарок - 19 декабря в тематической зоне «Замок Снежной королевы» открывается новый аттракцион. Гости смогут побывать в сказочной «Библиотеке Снежной королевы», где все истории становятся реальностью. Аттракцион представляет собой 4D-кинотеатр - посетители отправятся на родину Снежной королевы и полностью погрузятся в увлекательное путешествие по Арктике», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что ощутить себя в другой реальности поможет 3D-контент, который воспроизводится при помощи двух лазерных 4К проекторов. Зрители смогут отправиться в путешествие по Северу со специальными 3D-очками. Звуки Арктики передаст звуковая система Surround Sound 7.1.

«Кроме того, во время сеанса будут использоваться специальные эффекты, такие как брызги воды, дуновение воздуха, дым, запахи и кинетические эффекты - это позволит достигнуть полного погружения в атмосферу той реальности, которую посетители увидят на экране размером 10,3 на 5,925 м. Посадочные места также будут двигаться в четырех плоскостях, будто гости - это не зрители, сидящие в креслах, а реальные путешественники, рассекающие Арктику. Движения посадочных мест и работа всех эффектов синхронизированы с видеоконтентом, что обеспечит полную иммерсивность от просмотра», - подчеркнули в пресс-службе.

Там уточнили, что за один сеанс длительностью около четырех минут на аттракционе смогут прокатиться 92 человека ростом от 110 см. «Библиотека Снежной королевы» также будет доступна для посещения с билетом категории «Экспресс-вход». Посещение аттракциона входит в стоимость билета в тематический парк также, как и посещение всех развлечений на его территории.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок