Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» в ближайшее время возобновит диалог с правительством об индексации пенсии работающим пенсионерам

18.12.2020 12:38

«ЕР» в ближайшее время возобновит диалог с правительством об индексации пенсии работающим пенсионерам

Теги: Пенсии , Единая Россия , индексация , правительство РФ

Фракия «Единая Россия» в ближайшее время возобновит диалог с правительством РФ на тему индексации пенсии работающим пенсионерам. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Исаев.

«Перед президентом РФ была поставлена очень важная проблема о восстановлении индексации пенсии работающим пенсионерам. Президент подчеркнул, что решение о приостановке такой индексации носит временный характер, это принципиальная позиция главы государства, и при наличии необходимых бюджетных средств этот вопрос будет решен. <...> Хочу напомнить, что фракция «Единая Россия» подготовила и направила в правительство РФ ряд предложений о поэтапном восстановлении индексаций пенсии работающим пенсионерам. В ближайшее время мы хотим возобновить диалог с правительством РФ на эту тему», - сказала Исаев.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции сообщил, что возращение индексации пенсий работающим пенсионерам зависит от бюджетной обеспеченности в Российской Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок