Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовала не приглашать на Новый год дальних родственников и друзей

эксклюзив

22.12.2020 08:00

Врач рекомендовала не приглашать на Новый год дальних родственников и друзей

Теги: Врачи , Новый Год , Новогодние праздники

Для снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией рекомендуется не приглашать на новогодние праздники дальних родственников и друзей, праздничные дни следует провести в узком семейном кругу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный врач городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

«Мы видим устойчивое количество заболевших, и система здравоохранения работает в достаточно напряженном графике. Поэтому в этом году будет очень правильно и разумно провести праздник в кругу людей, с которыми мы постоянно общаемся - риск заражения от этих людей минимальный. Не нужно приглашать дальних родственников и друзей. Даже если это выезд за город - на дачу, в коттедж, - то только с узким кругом людей, с которыми вы постоянно общаетесь», - сказала Шиндряева.

Она также отметила, что для проведения новогодних праздников лучше выбирать малолюдные места отдыха.

«Если мы выезжаем в другие города на своей машине - тут вопросов нет. Если едем поездом, автобусом, то мы попадаем в место скопление людей - здесь нужен антисептик, чтобы обрабатывать руки и протирать поверхности в поезде, нужны маски для передвижения в поезде. И, конечно, перед тем, как ехать в другой город, было бы правильно поинтересоваться эпидемиологической обстановкой в этом городе, стараться выбирать малолюдные места отдыха и выбирать круг людей, с которым вы чаще всего контактируете - это члены вашей семьи», - пояснила Шиндряева.

Врач посоветовала остаться на новогодние праздники дома - заняться спортом, восстановить режим сна и питания.

«Впереди 10 дней выходных, и у тех, кто напряженно работал весь год, есть возможность полноценно отдохнуть дома: высыпаться по семь-восемь часов, восстановить режим питания, заняться спортом на воздухе - это могут быть лыжи, коньки - в Москве есть специальные площадки для этого, которые очень хорошо очищаются. И постараться сократить все массовые мероприятия - предаться книгам, наслаждаться музыкой и хорошими телепередачами», - заключила Наталья Шиндряева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок