Меню Поиск

Закрыть

Видеоэкскурсии о меценате Алексее Бахрушине и писателе Льве Толстом появились в проекте #Москвастобой

16.12.2020 07:39

Видеоэкскурсии о меценате Алексее Бахрушине и писателе Льве Толстом появились в проекте #Москвастобой

Теги: Музеи , Экскурсии , проект , Писатели , Москва , видео , онлайн

Онлайн-экскурсии «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее» и «Толстой как музей» появились на сайте проекта #Москвастобой. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На сайте проекта #Москвастобой появились две новые видеоэкскурсии. Одна из них приурочена к 155-летию со дня рождения московского мецената и коллекционера Алексея Бахрушина, другая - к 100-летию Государственного музея Льва Толстого на ул. Пречистенка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеотур к 155-летию со дня рождения коллекционера подготовил Государственный центральный театральный музей имени Бахрушина. На онлайн-экскурсии «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее» генеральный директор музея Дмитрий Родионов расскажет зрителям о том, как меценату удалось собрать уникальную коллекцию театральных артефактов.

Также, Государственный музей Льва Толстого приглашает принять участие в виртуальном туре, посвященном истории создания культурной площадки. На онлайн-экскурсии «Толстой как музей» можно будет узнать, как члены Толстовского общества боролись за сохранение наследия Льва Николаевича после его смерти в 1910 году. Гид продемонстрирует главные экспонаты, которые хранятся в стенах музея. Для участников прозвучит граммофонная запись голоса Льва Николаевича. Также во время тура расскажут о создании памятника Толстому, который установлен во дворе музея.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок