Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросил 18 лет колонии для обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан

15.12.2020 14:57

Прокурор запросил 18 лет колонии для обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан

Теги: Мосгорсуд , ФСБ , Генпрокуратура , Уголовное дело , Шпионаж

Представитель гособвинения попросил суд приговорить к 18 годам колонии общего режима бывшего члена правления «Интер РАО» Карину Цуркан, обвиняемую в шпионаже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«Прокурор в ходе прений сторон попросил суд приговорить к 18 годам колонии общего режима Карину Цуркан, обвиняемую в шпионаже», - заявила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Предварительное следствие по делу провело следственное управление ФСБ России, а процессуальный надзор осуществлялся управлением по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ.

Карину Цуркан задержали летом 2018 года по подозрению в шпионаже. Как сообщали СМИ, ФСБ считает, что в августе 2004 года обвиняемую якобы завербовали спецслужбы Молдавии, после чего в апреле 2015 года она получила электронную версию проекта документа министерства энергетики РФ и передала его молдавской стороне.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.09.2020 12:10

(исправление) В материале от 11:42 неверно указана стадия судебного процесса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок