Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор: Маркетплейс Ozon оштрафован за интернет-торговлю мельдонием в октябре

15.12.2020 14:22

Росздравнадзор: Маркетплейс Ozon оштрафован за интернет-торговлю мельдонием в октябре

Теги: Торговля , Росздравнадзор , Лекарственные препараты

Маркетплейс Ozon (ООО «Интернет решения») по решению суда оштрафован за интернет-продажи препарата «Милдронат» в октябре, когда у компании не было разрешения на дистанционную торговлю лекарствами. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

«В территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области в октябре 2020 года поступило обращение гражданина, содержащее сведения о дистанционной продаже ООО «Интернет решения» через сайт ozon.ru лекарственного препарата «Милдронат, капсулы 250 мг №40» (две упаковки). На основании полученной информации территориальным органом было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование», - говорится в сообщении.

Поясняется, что у ООО «Интернет решения» на момент проверки отсутствовало разрешение на розничную торговлю лекарственными препаратами дистанционным способом, которое выдается Росздравнадзором. В отношении ООО «Интернет решения» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

«Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Москвы 14 декабря 2020 года признал ООО «Интернет решения» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде наложения административного штрафа на юридическое лицо в размере 40 тыс. руб.», - заключили в ведомстве.

В ноябре 2020 года сообщалось, что Ozon получил разрешение на дистанционную торговлю лекарствами.

Как ранее сообщили «Известия», министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ считает необходимым снизить требования для доставки лекарств, которую осуществляют маркетплейсы и агрегаторы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок