Меню Поиск

Закрыть

Водители и курьеры сервисов «Яндекса» смогут получить финпомощь до конца 2021 года

15.12.2020 14:05

Водители и курьеры сервисов «Яндекса» смогут получить финпомощь до конца 2021 года

Теги: Водители , Курьеры , помощь , Сервис , Коронавирус

Сервисы «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» продлевают до конца 2021 года действие фонда финансовой поддержки водителей и курьеров во время пандемии, сообщили в пресс-службе «Яндекса».

«Сервисы «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» продлевают действие фонда финансовой поддержки водителей и курьеров. Теперь курьеры и водители, сотрудничающие с сервисами, смогут получить финансовую помощь до конца 2021 года. Программа распространяется на партнеров, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими. Она уже действует в Росиии и еще семи странах (Сербия, Казахстан, Армения, Грузия, Латвия, Эстония и Молдова), в остальных странах присутствия сервиса идет процесс подключения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, впервые фонд был сформирован в марте 2020 года, в начале пандемии коронавируса. Общая сумма, выделенная сервисом на помощь в борьбе с распространением коронавируса и поддержку партнеров, составила 600 млн руб. В частности, эта сумма включает организацию пунктов дезинфекции для водителей по всей стране, закупку и бесплатную выдачу СИЗов партнерам, а также финансовую помощь для заболевших водителей и курьеров партнеров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок