Меню Поиск

Закрыть

Звезды мирового волейбола проведут матчи в российских регионах в преддверии ЧМ-2022

15.12.2020 14:02

Звезды мирового волейбола проведут матчи в российских регионах в преддверии ЧМ-2022

Теги: Волейбол , спорт , Спортсмены

В преддверии чемпионата мира по волейболу 2022 года российские регионы посетит сборная мира, сформированная из звезд мирового и российского волейбола. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов в ходе презентации фирменного стиля чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России в 2022 году.

«Есть несколько задумок, которые даже не были использованы на чемпионате мира по футболу. Попробуем их реализовать на нашем чемпионате.
После жеребьевки будет трофи-тур по городам. Во время трофи-тура будет матч ветеранов. Создается сейчас сборная мира, состоящая на 50% из великих игроков других стран и на 50% из наших российских звезд. <...> И эта сборная будет играть со сборными ветеранов в разных регионах», - сказал Станиславов.

Чемпионат мира по волейболу (FIVB 2022) пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи первенства примут 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок