Меню Поиск

Закрыть

«Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса ЖК «Гоголь парк» в Люберцах

15.12.2020 13:48

«Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса ЖК «Гоголь парк» в Люберцах

Теги: Строительство , Люберцы , ЖК

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса «Гоголь парк», сообщили в пресс-службе группы компаний «Основа».

«ГК «Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса ЖК «Гоголь парк» рядом с метро «Лухмановская». Построенный по индивидуальному проекту 25-этажный монолитный дом комфорт-класса на пересечении ул. Гоголя и 8 марта имеет общую площадь 49,2 тыс. кв. м, включая 33,6 тыс. кв. м жилья. В настоящий момент компания занимается постановкой дома на кадастровый учет и параллельно готовится к выдаче ключей от квартир будущим собственникам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего в построенном и сданном в эксплуатацию ЖК «Гоголь парк» запроектировано 713 квартир. На подземном уровне дома располагаются кладовые помещения для хранения сезонных и габаритных вещей жильцов, на первом этаже запроектированы объекты собственной инфраструктуры, а также просторные входные группы и лобби с витражными окнами, колясочными и мягкой зоной ожидания.

«Авторскую архитектуру дома органично дополняют яркие и стильные интерьеры лобби, входных групп и жилых этажей, дизайн которых выполнен по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя. Стены холлов и лобби корпуса украшают символичные арт-объекты со сценами из произведений писателя, которые придают оригинальность и станут визитной карточкой дома. Дополнительной яркой частью оформления общественных пространств стали креативные элементы навигации, специально разработанные для ЖК «Гоголь парк», - пояснили в пресс-службе.

Основные сервисы для жителей расположены в едином лобби третьей и четвертой секций площадью более 200 кв. м. Здесь разместили зону ожидания для жильцов и гостей, отдельную комнату для колясок и велосипедов, а также постаматы для бесконтактной доставки товаров из магазинов и почтовых заказов. Кроме того, в лобби предусмотрен гостевой санузел и специально оборудованное место для мойки лап домашним животным после прогулки. Также для жителей в комплексе создана безбарьерная среда: входные группы находятся на уровне земли, а из второй секции и лобби организован сквозной проход с улицы во двор.

«Благоустройство придомовой территории первого корпуса ЖК «Гоголь парк» также выполнено по индивидуальному проекту - здесь сформирован разноуровневый рельеф с ландшафтным дизайном и элементами геопластики, что позволило разделить функциональные зоны. В уютном и свободном от машин внутреннем дворе дома организован фитнес-парк с зонами разминки, гимнастики, силовой подготовки и уличными тренажерами; игровые площадки для детей разных возрастов; зона отдыха с большой круглой беседкой, а также сделана велодорожка. Во дворе дома и с его внешней стороны выложены плиткой тротуары и переходные дорожки, установлены скамейки, высажены деревья и кустарники. Для жителей и гостей комплекса на удалении от детских и спортивных площадок организована плоскостная парковка», - отмечается в материале.

В пресс-службе уточнили, что второй двухсекционный корпус планируется к сдаче в I квартале 2021 года

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок