Меню Поиск

Закрыть

Около 500 тыс. болельщиков ожидают организаторы ЧМ-2022 по волейболу в России

15.12.2020 13:30

Около 500 тыс. болельщиков ожидают организаторы ЧМ-2022 по волейболу в России

Теги: Волейбол , Чемпионаты , спорт

Организаторы чемпионата мира по волейболу, который пройдет в 2022 году в России, ожидают, что турнир посетят около 500 тыс. болельщиков. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов в ходе презентации фирменного стиля чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.

«Мы ожидаем порядка 500 тыс. болельщиков. Конечно, объемы не такие большие, как это было на футболе, хотя ожидаем, что будет большой интерес. Мы учитываем количество болельщиков, исходя из вместимости спортивными сооружений. Также обсуждали с министерством спорта РФ и другими ведомствами, насколько необходим паспорт болельщика. Пока точно сказать не могу, но наше видение - такой необходимости не будет», - сказал Станиславов.

Он добавил, что иностранным болельщикам будет оказана помощь в получении виз и организации туров.

«Естественно, будет помощь в получении виз, в организации туров. Концепция разрабатывается, и мы постараемся сделать максимум для того, чтобы болельщики из других стран могли добраться и посетить матч своей страны», - сказал Станиславов.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи первенства примут 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок