Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция кинотеатра «Высота» в районе Кузьминки

15.12.2020 10:59

Завершена реконструкция кинотеатра «Высота» в районе Кузьминки

Теги: Кинотеатры , Кузьминки , Градостроительная политика

В районе Кузьминки завершена реконструкция кинотеатра «Высота». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Морально и технически устаревшее здание кинотеатра «Высота» реконструировано», - сообщил руководитель департамента Сергей Левкин, которого цитируют в сообщении.

По словам Левкина, работа велась инвестором с лета 2018 года в рамках масштабной программы по реконструкции застройщиком 39 кинотеатров. Здание находится на юго-востоке столицы, в районе Кузьминки по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 52.

«Старый кинотеатр превратили в современное досуговое пространство общей площадью более 9 тыс. кв. м. В трехэтажном здании заработают четыре кинозала, каждый из которых рассчитан на 56 зрителей и предусматривает места для маломобильных граждан, а также зона фудхолла. Для детей оборудован развлекательный центр с возможностью организации мастер-классов и творческих мастерских, взрослые смогут посещать лекции, квизы и другие мероприятия, в том числе, в рамках программы «Московское долголетие». Посетителям центра будет доступно многообразие сервисов и услуг - супермаркет, магазины и киоски товаров ежедневного спроса, предприятия общественного питания», - добавил Левкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

15.12.2020 18:37

Подготовка к открытию реконструированного кинотеатра «Высота» на юго-востоке столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок