Меню Поиск

Закрыть

Строительство ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе планируют полностью завершить в 2023 году

15.12.2020 10:43

Строительство ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе планируют полностью завершить в 2023 году

Теги: Жилье , Строительство , Ленинградское шоссе

Строительство ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе полностью завершится в 2023 году, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Строительство ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе полностью завершится в 2023 году. Жилой проект на Ленинградском шоссе реализует девелоперская компания Wainbridge», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительная площадка ЖК Aquatoria расположена по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, проект разделен на два этапа, первая очередь на 647 квартир будет сдана в I квартале 2022 года, а полное завершение строительства запланировано на II квартал 2023 года. В составе второго этапа девелопер возводит жилой корпус на 204 квартиры. Всего в ЖК появится 851 квартира.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день в жилом комплексе Aquatoria полностью завершено остекление первой очереди. Согласно проекту, все квартиры имеют панорамные окна. Общая площадь остекления домов первой очереди составила более 30 тыс. кв. м. Также в строящихся корпусах ведутся работы по возведению перегородок, осуществляется монтаж механических и электрических систем, производится отделка мест общего пользования. В квартирах начаты отделочные работы, по проекту они сдаются с дизайнерским ремонтом.

Также в рамках проекта идут работы по реконструкции набережной, которая по завершению всех работ станет доступной для всех москвичей. Ее протяженность составит порядка 700 м, и совсем скоро здесь появятся полноценная инфраструктура, закрывающая все бытовые нужды жителей, с прогулочными зонами.

ЖК Aquatoria - новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 180 тыс. кв. м. На благоустроенной территории площадью 5 га строится пять жилых зданий переменной этажности. В стилобатной части зданий помимо паркинга на 539 машиномест расположатся объекты инфраструктуры, такие как супермаркеты, фитнес-центр, кафе и рестораны. Ключевой особенностью проекта станет собственная благоустроенная набережная и панорамные виды на воду.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок