Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект ремонта в центре госуслуг района Савелки

15.12.2020 10:20

Согласован проект ремонта в центре госуслуг района Савелки

Теги: Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта помещений центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных в пристроенной части жилого здания в районе Савелки в ЗелАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление существующих помещений для размещения многофункционального центра предоставления государственных услуг района Савелки» по адресу: Зеленоград, корп. 337, район Савелки, Зеленоградский административный округ Москвы. В ходе ремонта центра госуслуг будет произведена замена пандусов и ограждений для удобного доступа маломобильных граждан и мам с колясками», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, утвержденными решениями предусмотрена замена части перегородок и внутренней отделки потолков, полов и стен помещений, а также всех оконных блоков и дверей: наружных и внутренних. «Состав и площади кабинетов и помещений учитывают число сотрудников и посетителей, а также соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к зданиям административного назначения. Помещения будут оснащены всеми необходимыми для эксплуатации инженерными системами, а внутренняя отделка будет соответствовать их функциональному назначению», приводятся в сообщении слова Леонова.

Добавляется, что в перечень работ входят мероприятия по обеспечению пребывания в здании маломобильных групп населения. Будет произведена замена пандусов и ограждений, устроена система вызова помощи на входе с визуальной и звуковой сигнализацией и двухсторонней связью с диспетчером, на входной группе установят автоматические доводчики открывания и закрывания дверей с пультом и кнопкой. Дополнительно будут созданы тактильные и контрастные указатели, нанесена контрастная лента и создана система обратной связи в кабине для маломобильных граждан. Снаружи запланирована замена покрытия крылец и очистка фасадов, ремонт участков кровли, примыкающих к основному зданию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок