Меню Поиск

Закрыть

Высота снежного покрова в Москве местами достигает 10-13 см

15.12.2020 10:14

Высота снежного покрова в Москве местами достигает 10-13 см

Теги: Снег , Московская область , Зима , Новый Год , Москва , Снегопад

Высота снежного покрова в столице местами достигает 10-13 см, в Московской области наибольшая высота снежного покрова в Можайске - 15 см. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Ночной снегопад 15 декабря, связанный с прохождением атмосферного фронта с юга, полностью укрыл землю столичного региона снегом. На всей территории сформировался снежный покров. В этом году без снега на Новый год жители не останутся. Снегопад, начавшийся после 21:00 14 декабря, продолжался всю ночь 15 декабря. Осадки в столице распределились равномерно, на город выпало по 5 мм. На территории «новой» Москвы, где снегопад начался раньше, выпало до 7 мм. Высота снежного покрова в Москве достигла 10-13 см, наиболее высокий снег лежит на территории МГУ. Постепенно высота снега приближается к норме», - говорится в сообщении.

Кроме того, прошедший снегопад сформировал снежный покров на востоке Подмосковья. «Хотя высота его пока невелика - в Коломне и Кашире 4 см, в Павловском Посаде - 5 см, в Черустях 2 см. Наиболее высокий снег лежит на западе Московской области, в Можайске - 15 см», - уточнили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок